Kat.-Nr.: 714
Kat.-Nr.: 715
Kat.-Nr.: 716
Deckeldose mit Holzsockel, China, signiert, Elfenbein beschnitzt, graviert, Deckel verziert mit Darstellung einer Landschaft, Altersspuren, D ca. 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 717
Chinesische Korallenschnitzerei mit Holzsockel, Hellrosa Korall, H. - 23 cm, ca. 545 g., restaurierte Bruchstelle, Sockel beschädigt.
Kat.-Nr.: 719
Schnupftabakfläschchen, oder Snuff bottle, China, Koralle, H.: ca. 6 cm.